Мотобуксировщик в Соликамске


Магазин «Моторы Лодки 59»
Магазин "Моторы Лодки_59"
Магазин "Моторы Лодки_59"

Соликамск — город с богатой историей. Исторические источники упоминают о первых поселенцах соляных промыслов уже с начала XV века организовавшие варку соли с пятью рассолоподъемными трубами на берегу реки Боровица. К 1430 годы рассолы на реке Боровицы слали скудными, и соляной промысел был перенесён на реку Усолка. Здесь же и было основано новое поселение именуемое сначала «Соль Камская» , но в последствии переименованное в «Соликамск». Развитие региону дало последовавшее чуть позднее в 1472 году присоединение Перми Великой к Москве. 


Название городу Соликамск дала Камская соль


К концу XVII — началу XVIII века Соликамская соль занимает половину всей соли произведённой в России и признаётся крупнейшей «солеварней» в Российской Империи. В этот же период времени был построен и стал поставлять свою продукцию первый в нашей стране Троицкий медеплавильный завод. В 1731 году Демидов Григорий Акинфиевич открывает здесь первый в России оранжерейный ботанический сад.
  Открытие в 1925 году вблизи Соликамска крупнейшего в мире месторождения калийных и магниевых солей ознаменовало новый этап развития этого города. Для разработки и освоения этого месторождения в 1927 начинается строительство калийного комбината - первого в своём роде в Союзе Советских Социалистических Республик. Для снабжения комбината и доставки продукции была построена железная дорога до города Пермь. В 1933 году в Соликамске начинается строительство магниевого завода, который уже через три года (за три года, Карл !!!) завод дал стране первый магний. Как это вообще возможно? Завод… и в те времена за 3 года, сейчас бы наверно его не 3 года,а три поколения бы строили:)
   Соликамск расположился на левом берегу реки Кама, которая после строительства и ввода в эксплуатацию на ней Камской гидроэлектростанции приобрела другие масштабы.
Заполнение водой ложа Камского водохранилища началось в 1954 году. Создание Камского водохранилища потребовало 1910 км² общей площади затопляемых земель. После заполнения ширина реки Кама в некоторых местах стала достигать 14 километров, а глубины до 30 метров. Под воду ушла огромная площадь плодородных земель. Именно это событие более чем благотворно сказалось на популяции и разнообразии промысловой рыбы населяющей Каму.

Рыбалка — стала неотъемлемой частью досуга жителей Соликамска

Рыбалка в Соликамске

Если раньше рыбалка на льду это практически всегда был пеший подвиг, то сегодня существует огромное множество технических средств, которые позволяют, не уставая преодолевать большие расстояния, добираясь до места лова рыбы.
Самые распространённые технические средства передвижения рыбаков по льду на реке Кама у Соликамска:

Купить мотобуксировщик в Соликамске

Магазин «Моторы Лодки 59» предлагает большой выбор минибуксировщиков, мотобуксировщиков, мотособак, миниснегоходов. Вся техника имеет заводское изготовление. Всю технику можно купить в рассрочку или кредит.

Наш магазин является официальным дилером:

  • мотобуксировщиков Бурлак от Компании Снегоход-Сервис
  • мотобуксировщиков Мужик от производителя M-BUKS.RU

Именно эти мотособаки имеют оптимальное соотношение цена-качество. Многолетний опыт производства гарантирует качество производимой этими компании продукции. Мотобуксировщики имеют широкою линейку моделей и большое количество дополнительных опций.


На главной странице нашего сайта есть конфигуратор, который позволит Вам самостоятельно:

  • выбрать нужную модель техники
  • дополнить Ваш выбор дополнительными опциями
  • сразу узнать цену
  • оформить заказ без переплат по цене завода изготовителя

Купить Мотобуксировщик в Соликамске

Преимущества покупки мотобуксировщика в Соликамске

Преимуществами мотобуксировщика являются:

  • вменяемая цена
  • низкий расход топлива
  • низкий вес
  • возможность перевозить его в салоне автомобиля

Мотобуксировщик в салоне автомобиля

Для транспортировки мотособаки или минибуксировщика зачастую прицеп не требуется. Для хранения буксировщик тоже много места не потребует. Обслуживание и ремонт никогда не будет обременительным для семейного кошелька.

Буксировщик для более комфортного передвижения по льду или снегу может комлектоваться: 

Комлектация мотобуксировщиков